1. Главная
  2. 1-й Ленинградский
  3. Новости
  4. В ГК ФСК привлекли турецких экспертов к строительству высотных объектов

В ГК ФСК привлекли турецких экспертов к строительству высотных объектов

МСУ-1, которое входит в состав Группы компаний ФСК, расширило команду топ-менеджмента. Компания привлекла турецких экспертов в управляющий состав для реализации проектов высокого ценового сегмента. 

«Мы наращиваем портфель высотных проектов. Это направление активно развивается в Москве и требует определенных навыков. Во всем мире турецкие эксперты давно зарекомендовали себя как высококлассные специалисты. Привлеченные в команду МСУ-1 менеджеры имеют подтвержденный опыт работы не только в России, но и за рубежом. Всех их выгодно отличает культура строительства, хорошая организация строительного производства и высокая исполнительская дисциплина», — говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин.

На должность вице-президента по данному направлению назначен Серхат Кайа. Он имеет обширный опыт работы в реализации сложных и масштабных объектов как в России, так и за рубежом. В его команду вошли заместитель вице-президента Денис Куршев, директора проектов Гокхан Озчакыр, Ахмет Вурал и Эринч Синаноглу. Помимо этого, в МСУ-1 на должность вице-президента дивизиона Московского Фонда Реновации Запад назначен Сертан Четинер. Ранее он отвечал за реализацию высотных проектов в Москве, в том числе Москва-Сити, а также технологического Музея энергии будущего (Казахстан), единственного в мире здания, выполненного в форме сферы диаметром 80 м и высотой 93 м.

Первые проекты, за которые будет отвечать новый менеджмент, — это московские ЖК Группы компаний ФСК в сегменте бизнес- и премиум-классов «Архитектор» (Обручевский район) и Sydney City (район Хорошево-Мневники).

МСУ-1 — генподрядная организация, управляющая крупными строительными проектами с 1999 года. Компания специализируется на возведении и оснащении «под ключ» жилых комплексов и микрорайонов, социальных и коммерческих объектов, строительстве инженерных коммуникаций, дорог, эстакад, мостов и путепроводов, а также строительство объектов энергетики и рекультивация полигонов ТБО. Крупнейшими заказчиками МСУ-1 по долгосрочным договорам строительного подряда являются лидеры строительного рынка Москвы.