1. Главная
  2. 1-й Лермонтовский
  3. Новости
  4. Закончен монтаж корпуса № 2 в ЖК «1-й Лермонтовский»

Закончен монтаж корпуса № 2 в ЖК «1-й Лермонтовский»

В ЖК «1-й Лермонтовский», который ГК ФСК возводит под брендом «ДСК-1» в подмосковных Люберцах, завершен один из значимых этапов строительства. В корпусе № 2 общей площадью 71 128,20 кв. м полностью закончен монтаж железобетонных конструкций здания.
 
В настоящий момент на 1-м этаже дома ведутся работы по кладке стен и перегородок. На этажах выше — монтаж системы отопления в квартирах и МОПах. Помимо этого, строители приступили к монтажу лифтового оборудования, ИТП, устройству кровли. В подземной автостоянке осуществляются отделочные работы.
 
Всего в корпусе № 2 запроектировано 960 квартир – от студий до 4-х комнатных квартир различных планировок. В их числе квартиры евроформата, квартиры с кладовой, увеличенным числом окон. На первом этаже здания предусмотрены помещения для коммерческой деятельности. На минус первом этаже – подземный паркинг на 259 машино-мест. Интерьер входных групп разработан специально для этого проекта и будет отсылать к творчеству поэта Михаила Лермонтова. Вход в подъезд будет возможен как со двора, так и с улицы. Полностью строительство дома завершится летом 2022 года.
 
ЖК «1-й Лермонтовский» находится на территории Люберец, непосредственно на границе с Москвой. В его состав входят пять корпусов, четыре из которых в настоящий момент находятся на стадии строительства. Здесь также будут построены школа на 1 500 мест и детский сад на 560 мест. Возведение жилых зданий планируется завершить в 2024 году.