1. Главная
  2. Южная Битца
  3. Новости
  4. ГК ФСК в списке лучших работодателей по версии Forbes

ГК ФСК в списке лучших работодателей по версии Forbes

ГК ФСК вошла в рейтинг «50 лучших работодателей России», подготовленном деловым изданием Forbes. Девелопер занял 30-е место, став единственным застройщиком среди компаний из списка.

Формирование рейтинга осуществлялось в два этапа. Первый состоялся в прошлом году. Издание с помощью сервиса Yandex Wordstat отобрало из рейтинга РБК-500 компании с максимальным количеством поисковых запросов на вакансии за период с 1 сентября 2018-го по 31 августа 2019-го. Помимо этого, команда Forbes разослала анкеты в 200 компаний с максимальным количеством запросов. В результате редакция издания составила шорт-лист из 100 корпораций.

Компании отбирались по трем параметрам: «Сотрудники» (вес 20%), «Общество» (вес 35%) и «Экология» (вес 35%). В первом блоке оценивались зарплата, социальный пакет, условия труда, а также обучение. Во втором блоке изучались три метрики: создание новых рабочих мест, благотворительность и инвестиции в инфраструктуру. В блоке «Экология» компании были разделены по отраслям. Сравнение проводилось по трем параметрам: выбросы и штрафы, ресурсы, экологическая политика.

Отдельным критерием была оценка экспертов с весом 10%. Для отбора компаний использовался метод z-оценки, позволяющий определить, насколько то или иное значение отличается от среднего в выборке. В результате был сформирован шорт-лист из 50 компаний, среди которых есть Яндекс, МТС, ВТБ, Сибур и другие.

Подробнее...