1. Главная
  2. 1-й Лермонтовский
  3. Новости
  4. В ЖК «Первый Лермонтовский» начинается строительство двух корпусов

В ЖК «Первый Лермонтовский» начинается строительство двух корпусов

ГК ФСК получила разрешение на строительство двух корпусов (3-й и 4-й) в ЖК «Первый Лермонтовский», который она реализует под брендом «ДСК-1» в подмосковных Люберцах.

Общая площадь жилых домов составляет 177 185,8 кв. метров. В обоих зданиях представлены 1 838 квартир, от однокомнатных до четырехкомнатных. На нижнем уровне расположены паркинги на 293 машиномест каждый. Проектом также предусмотрены места для хранения мотоциклов.

ЖК «Первый Лермонтовский» - это проект комфорт-класса, который расположен в подмосковных Люберцах, в 100 метрах от границы с Москвой. В состав ЖК входят пять корпусов с коммерческими помещениями на первых этажах, подземные паркинги, а также муниципальная школа и детский сад. Концепция проекта выполнена по мотивам творчества поэта и прозаика Михаила Лермонтова. В благоустройстве используются элементы, отсылающие к лирике автора.

В настоящий момент в ЖК в активной стадии строительства находятся первый и второй корпуса, а также котельная. Возведение первых домов комплекса началось в 2020 году и завершится во II квартале 2022 года. Остальные жилые здания планируется сдать в 2023-2024годах.