1. Главная
  2. Южная Битца
  3. Новости
  4. В микрорайоне «Южная Битца» появилась площадка для выгула собак

В микрорайоне «Южная Битца» появилась площадка для выгула собак

В жилом районе «Южная Битца» завершились работы по обустройству площадки для выгула собак. Она расположена за зоной улично-дорожной сети, напротив 1-го корпуса, и полностью огорожена. Здесь собаку можно выгуливать без поводка.

Для питомцев установлено различное игровое и тренировочное оборудование. Для владельцев животных обустроена зона отдыха под всепогодным навесом, откуда открывается вид на всю площадку. Доступ на территорию открыт для всех владельцев питомцев микрорайона. 

Жилой район «Южная Битца» – это проект комфорт-класса, который возводится в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе. На площади 61,9 га запроектированы 12 корпусов, шесть из которых уже сданы в эксплуатацию. В настоящий момент строятся 4 жилых дома: № 11, 12, 7 и 8. Последние корпуса жилого района планируют сдать в эксплуатацию в 2025 году.

Все дворы будут огорожены и иметь уникальное цветовое решение, продуманное зонирование, которое позволяет создать тихие зоны для родителей с малышами и игровые зоны для детей постарше.

В рамках реализации ЖК будет построена вся необходимая инфраструктура: четыре детских сада, две школы и поликлиника, а на первых этажах домов разместится коммерческая инфраструктура.