1. Главная
  2. Южная Битца
  3. Новости
  4. Штаб-квартира ГК ФСК переехала в новый офис

Штаб-квартира ГК ФСК переехала в новый офис

ГК ФСК переехала из старого офиса на Мясницкой улице в новый, который расположен в бизнес-центре Midland Plaza на улице Арбат, 10.

Формат нового «гибкого» офиса принципиально отличается от старого, построенного на принципах кабинетной системы и фиксированных рабочих местах. В новом помещении не предполагается отдельных кабинетов даже для топ-менеджмента компании.

«Мы отказались от кабинетной системы в пользу формата open space. Кабинеты создают ненужные барьеры, открытое пространство, на наш взгляд, позволит сделать процесс взаимодействия намного эффективней. Подобный опыт мы решили внедрить в компанию после вынужденного перехода на удаленную работу. Как показала практика, современные форматы взаимодействия уже не предполагают в обязательном порядке нахождение сотрудника в офисе, а значит нет необходимости содержать большие офисы. Гибкая система позволяет более эффективно выстраивать рабочие процессы и оперативней решать текущие задачи, - комментирует вице-президент ГК ФСК Ирина Воронина. – Более того, такой формат позволяет сотруднику работать из любого пространства в офисе, тем самым наладить коммуникацию между различными подразделениями Группы компаний и повысить их вовлеченность».

Общая площадь помещения нового офиса составляет 3200 кв.м.

Напомним, в сентябре ГК ФСК заключила контракт с компанией Space 1 на аренду сервисного офиса класса А, который расположен в бизнес-центре Midland Plaza на улице Арбат, 10. Консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci.