1. Главная
  2. 1-й Лермонтовский
  3. Новости
  4. Стартовал монтаж панелей в корпусе №4 ЖК «1-й Лермонтовский»

Стартовал монтаж панелей в корпусе №4 ЖК «1-й Лермонтовский»

Начался новый этап строительства корпуса №4 жилого комплекса «1-й Лермонтовский». В здании завершили монолитные работы, с помощью которых возводили подземную часть и первый этаж корпуса, строители приступили к монтажу железобетонных конструкций 2-го этажа. Таким образом, стартовала активная стадия строительства здания.

За счет использования индустриальной технологии домостроения конструктив корпуса будет окончен в январе 2023 года.  Всего в здании 24 наземных этажа, которые займут 919 квартир различных планировок. На подземных этажах расположится паркинг почти на 300 мест и кладовые помещения.

ЖК «1-й Лермонтовский» - проект комфорт-класса. Его реализацию ведет ГК ФСК под брендом «Первый ДСК» в подмосковных Люберцах. Непосредственно на границе с Москвой запроектирован квартал из пяти корпусов, два из которых сданы в эксплуатацию летом 2022 года. В рамках реализации проекта девелопером будут построена школа на 1 500 мест и передана Администрации г.о. Люберцы. Детский сад на 560 мест проектируется и будет простроен Администрацией г.о. Люберцы. Возведение последнего жилого дома ЖК планируется завершить в 2024 году.