1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК получила разрешение на строительство поликлиники в Ленинском городском округе

ГК ФСК получила разрешение на строительство поликлиники в Ленинском городском округе

В рамках реализации проекта ЖК «Южная Битца» ГК ФСК получила разрешение на строительство детско-взрослой поликлиники №7 на 355 посещений в смену. 

Трехэтажная поликлиника разместится в Ленинском городском округе Московской области, в сельском поселении Булатниковское, в районе поселка Битца. Площадь застройки составит более 667 кв. м. Поликлиника предоставит своевременную медицинскую помощь жителям района, а также обеспечит застройку рабочими местами. 

Микрорайон «Южная Битца», застройщиком которого является «1-й ДСК», расположен в 3 км от МКАД. На площади 61,9 га запроектированы 12 зданий, 4 детских сада, две школы и поликлиника. Общая площадь квартир - 560 тыс. кв. м, коммерческих помещений первых этажей – 35 тыс. кв. м. Главная особенность проекта –дома с большим числом возможных планировок. Благоустройство подразумевает строительство велодорожек, обустройство детский площадок и зон отдыха. В ЖК сочетаются преимущества жизни около лесного массива и лесопарков, а также транспортная доступность.

В настоящий момент в стадии строительства находятся два корпуса – №11 и 12. Всего построено шесть жилых домов. Последние дома района планируется построить в 2025 году.