1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «1-й Лермонтовский» началось строительство школы на 1 500 мест

В ЖК «1-й Лермонтовский» началось строительство школы на 1 500 мест

ГК ФСК начала строительство общеобразовательной школы в подмосковных Люберцах. Здание площадью 24 701,7 кв. м расположено на территории ЖК «1-й Лермонтовский», который девелопер реализует под брендом «1-й ДСК». Учреждение рассчитано на 1 500 мест.

Общеобразовательное учреждение состоит из двух блоков, в которых предусмотрены помещения для начальной и средней школы. Блок начальной школы расположен в восточной части здания. У него есть свой входной вестибюль, спортзал на первом этаже и хореографический зал - на втором. Блок среднего образования занимает западную часть здания. Здесь расположится второй спортивный зал, а также тренажерный.

Перед зданием запроектирована небольшая площадь, переходящая в пространство внутреннего школьного двора. Проектом школы предусмотрены футбольное поле, спортивные площадки и уличные тренажеры.

ЖК «1-й Лермонтовский» - проект комфорт-класса в Люберцах, на границе с московским районом «Некрасовка». В состав ЖК входят пять корпусов, школа и детский сад. Концепция комплекса основана на творчестве поэта и писателя Михаила Лермонтова. Элементы, напоминающие о жизни автора, находят отражение как в благоустройстве дворов и открытых продуманных общественных пространств, так и в архитектурных элементах ЖК и интерьерах общественных зон домов. Реализация ЖК началась в 2020 году. Первые дома будут сданы в 2022 году, последний – в 2024 году.