1. Главная
  2. Новости
  3. Начался монтаж панелей в корпусе № 3 ЖК «1-й Лермонтовский»

Начался монтаж панелей в корпусе № 3 ЖК «1-й Лермонтовский»

ГК ФСК начала монтаж панельных конструкций в корпусе №3 ЖК «1-й Лермонтовский», который она возводит под брендом 1-й ДСК в подмосковных Люберцах. 

Строительство здания на 911 квартир началось во II квартале 2021 года. За этой время строители выполнили все работы в соответствии с графиком проекта. Были проведены земляные работы, залит фундамент, возведено два подземных этажа и первый этаж под жилыми секциями, в котором запроектированы коммерческие помещения, просторные входные группы. В настоящий момент ведутся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций минус первого этажа и плиты покрытия двухуровневой подземной автостоянки. Завершение строительства здания планируется в 2023 году. 

Всего в ЖК «1-й Лермонтовский» запроектированы 5 жилых корпусов. Первые два находятся на высокой стадии строительной готовности. В зданиях завершаются отделочные и пуско-наладочные работы. В текущем квартале запланирована сдача в эксплуатацию.

В корпусе № 4 ведутся работы по армированию вертикальных конструкций и плиты перекрытий первых этажей. Помимо этого, строители ведут работы по утеплению, гидроизоляции наружных стен корпуса и обратной засыпке котлована. В корпусе № 5 ведутся работы по бетонированию плиты покрытия подземной автостоянки. Также идет подготовка к возведению фундаментной плиты 1-й и 2-й секций здания.

Помимо жилых зданий, в ЖК будут построены школа и детский сад. В настоящий момент идут активные работы на площадке будущего среднего образовательного учреждения на 1500 мест. Строители осуществляют погружение свай для проведения испытаний.