1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «1-Лермонтовский» заложили капсулу с посланием для учеников школы на 1 500 мест

В ЖК «1-Лермонтовский» заложили капсулу с посланием для учеников школы на 1 500 мест

ГК ФСК отправила будущим ученикам школы в ЖК «1-й Лермонтовский» в подмосковных Люберцах капсулу с посланием добра и созидания. Торжественная церемония закладки письма состоялась в пятницу, 29 июля. Она была приурочена к началу монолитных работ на объекте.

В мероприятии приняли участие глава люберецкого городского округа Владимир Ружицкий, директор проектов ГК ФСК Иван Бажин и заместитель гендиректор ООО «МБ «Строй» Мурат  Орсаев. Они заложили капсулу с посланием в основание нового учебного учреждения.

«Капсула времени – это своеобразное послание будущему поколению, которое закладывается в основание здания. В нем мы не только желаем добра, созидания и мира, но и говорим о вечных ценностях: беречь родителей, хранить любовь и семейных очаг», – поясняет Иван Бажин. 

Школа площадью 24 701,7 кв. метров реализуется в рамках проекта комплексного развития территории – ЖК «1-й Лермонтовский».  Строительство здания началось в мае 2022 года. Оно предусмотрено на 1 500 мест.

Здание запроектировано из двух блоков –  для начальной и средней школы. Для учеников в школе будет актовый зал (912 мест), столовая (570 мест), пять залов для занятий спортом. Перед образовательным учреждением предусмотрена небольшая площадь, переходящая в пространство внутреннего школьного двора. Там расположатся футбольное поле, спортивные площадки и уличные тренажеры.

В настоящий момент на объекте завершены работы по разработке котлована школы. Сейчас строители производят забивку свай и обустройство фундамента здания. Ввести в эксплуатацию школу планируют в 2023 году.

ЖК «1-й Лермонтовский» – это проект комфорт-класса, который ГК ФСК возводит под брендом Первого ДСК в Люберцах, на границе с московским районом Некрасовка. Проектом комплекса предусмотрена строительство пяти корпусов, школы и детского сада.  Реализация ЖК началась в 2020 году. Первые дома будут сданы в III квартале 2022 года, последний – в 2024 году.