1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК получила разрешение на строительство еще трех корпусов ЖК Sydney City

ГК ФСК получила разрешение на строительство еще трех корпусов ЖК Sydney City

ГК ФСК получила разрешение на строительство трех корпусов в составе жилого комплекса бизнес-класса Sydney City, который реализуется в концепции well-being. Новые здания располагаются в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Шеногина, з/у 2/17. (СЗАО).

Три высотных корпуса от 25 до 42 этажей объединены стилобатом, где разместятся нежилые помещения, а также развлекательный центр семейного формата с кафе, игровыми зонами и иными активностями.

Общая площадь корпусов составит 74 503 кв. метров, жилая – 47 833,5 кв. метров, всего запроектировано 672 квартиры. На трех подземных уровнях разместится паркинг на 427 машино-мест с автомойкой. Там же предусмотрены кладовые для жильцов комплекса.

На придомовой территории обустроят прогулочные зоны и велодорожки, во дворе установят современные и безопасные детские и спортивные площадки. Помимо этого, в жилом комплексе будет создан собственный парк площадью 1,5 га с променадом и выходом к Москве-реке.

ЖК Sydney City – проект бизнес-класса, в котором запланировано 14 корпусов недалеко от набережной Москвы-реки. Транспортную доступность комплекса будут обеспечивать прямые выезды на Третье транспортное кольцо, Северо-Западную хорду и Звенигородское шоссе. В пешей доступности расположена строящаяся станция метро «Звенигородская». Завершить возведение Sydney City планируется в 2028 году.