1. Главная
  2. Новости
  3. Началось строительство детского сада в микрорайоне «Южная Битца»

Началось строительство детского сада в микрорайоне «Южная Битца»

Началось строительство детского сада на 325 воспитанников в микрорайоне «Южная Битца», который ГК ФСК возводит под брендом «Первого ДСК». Строители ведут подготовку строительной площадки и приступили к земляным работам. Здание площадью 4 924,6 кв. метров планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. В нем запроектированы три наземных этажа, цветовая гамма фасадов будет выполнена по мотивам картин Пита Мондриана.

Для воспитанников предусмотрены игровые комнаты, залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для развивающих занятий, медицинский блок, пищеблок, прачечная. На благоустроенной территории учреждения появятся функциональные игровые и спортивные площадки, теневые навесы. Проектным решением образовательного учреждения предусмотрено создание 92 рабочих мест.

Микрорайон «Южная Битца» - масштабный жилой комплекс комфорт-класса в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Проектом застройки предусмотрено 12 жилых корпусов разной этажности, шесть из которых полностью построены. Строительство последних домов района планируется завершить в 2026 году.

Развитая социальная инфраструктура включает в себя четыре детских сада, две школы и поликлинику. В настоящий момент уже возводятся школа на 1550 мест, а также детский сад на 325 мест (строит Администрация Ленинского городского округа). Помимо этого, на территории комплекса запроектированы современные спортивные и игровые площадки, площадка для выгула собак.