1. Главная
  2. Новости
  3. Завершился монтаж железобетонных конструкций в корпусе № 11 «Южной Битцы»

Завершился монтаж железобетонных конструкций в корпусе № 11 «Южной Битцы»

В микрорайоне «Южная Битца» завершился один из важных строительных этапов. Строители завершили монтаж сборных железобетонных конструкций корпуса № 11 и приступили к кровельным работам. В здании со встроенными нежилыми помещениями запроектирована 781 квартира и 226 кладовых. Также в доме ведутся работы по монтажу алюминиевых конструкций 1-го этажа здания, кладочные работы, работы по монтажу остекления лоджий. Одновременно с возведением корпуса осуществляется строительство подземного паркинга на 307 машино-мест. Сдать объекты в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Микрорайон «Южная Битца», который ГК ФСК возводит под брендом «Первого ДСК», занимает площадь 61,9 га в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе. На данной территории запроектированы 12 жилых корпусов разной этажности. Все они возводятся с использованием технологии индустриального домостроения, при которой железобетонные изделия производятся в заводских условиях и уже готовыми поставляются на строительную площадку для дальнейшего монтажа. 

В декабре 2018 года началось возведение первых трех корпусов микрорайона. По состоянию на сегодняшний день сданы 6 жилых многосекционных зданий. Строительство последних домов района планируется завершить в 2026 году. 

Сейчас в активной стадии реализации находятся не только жилые корпуса (№ 7, 8, 11, 12), но и объекты социальной инфраструктуры. Администрацией возводятся школа на 1 550 мест, детский сад на 325 воспитанников. Еще один детский сад строится застройщиком, до конца года планируется начало строительство поликлиники на 355 посещений в смену. Также до конца 2022 года планируется получение разрешений на строительство еще одного детского сада на 325 мест и школы на 1 150 мест, возведение которых начнется в 2023 году.

Таким образом, микрорайон будет обеспечен всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой. Помимо этого, на территории комплекса запроектированы современные спортивные и игровые площадки, построена и эксплуатируется площадка для выгула собак.

Также застройщик взял на себя проработку возможности размещения остановочного пункта «Южная Битца» МЦД-2 в рамках соглашения, подписанного с Правительством Московской области и ОАО «РЖД». На днях ГК ФСК получила от ОАО «РЖД» согласование основных архитектурно-планировочных решений проекта, что дает девелоперу начать разработку документов планировки территории с последующей разработкой проектной и рабочей документации.