1. Главная
  2. Новости
  3. Начался монтаж панелей в корпусе № 7 «Южной Битцы»

Начался монтаж панелей в корпусе № 7 «Южной Битцы»

Строительство корпуса № 7 в микрорайоне «Южная Битца» вышло на новый этап. На объекте, который возводится с использованием индустриальной технологией домостроения, начался монтаж железобетонных конструкций. Первые плиты были установлены на 2-м этаже 6-й секции.  Дом, в котором помимо 732 квартир, предусмотрены коммерческие помещения на первых этажах, 211 кладовых и паркинг на 252 машино-места, планируется сдать в эксплуатацию в 2024 году.

Одновременно с корпусом № 7 в микрорайоне возводятся еще три жилых дома - № 8, 11 и 12. Также идет строительство социальной инфраструктуры: школы на 1 550 мест и детского сада на 325 воспитанников (строит администрация), еще одного детского сада на 325 мест (строит застройщик). До конца месяца планируется начать строительные работы в поликлинике на 355 посещений в смену, а в следующем году - еще одного детского сада на 325 мест и школы на 1 150 мест. 

Всего в микрорайоне «Южная Битца» 12 корпусов, шесть из которых сданы в эксплуатацию.  Все здания возводятся с учетом требований по обеспечению безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями. Придомовое пространство организовано по принципу «дворы без машин». На благоустроенной территории микрорайона запроектированы спортивные и игровые площадки, зона для выгула собак.