1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «1-й Лермонтовский» завершили монтаж конструктива корпуса №4

В ЖК «1-й Лермонтовский» завершили монтаж конструктива корпуса №4

ГК ФСК завершила монтаж железобетонных конструкций в корпусе № 4 ЖК «1-й Лермонтовский», который она строит в подмосковных Люберцах. В 24-этажном здании установили последнюю панель, что свидетельствует о выходе на более высокую стадию строительной готовности объекта.

В настоящий момент в корпусе осуществляется монтаж фасада 1-го этажа. Внутри здания идет установка инженерных коммуникаций в МОП, подземной части корпуса и подземной автостоянке. Также ведутся работы по устройству кладки стен подземной части здания, по монтажу системы отопления.

ЖК «1-й Лермонтовский» – это современный жилой комплекс, который представляет собой комплексную застройку территории с полноценной собственной инфраструктурой. Комплекс возводится в Люберцах, на границе с московским районом Некрасовка, и включает в себя пять многосекционных корпусов. Два из них сданы в эксплуатацию летом 2022 года. В настоящий момент идет активное строительство трех корпусов. Возведение последнего жилого дома ЖК планируется завершить в 2024 году.

Также девелопером будут построена школа на 1 500 мест и передана Администрации г.о. Люберцы. Детский сад на 560 мест будет простроен Администрацией г.о. Люберцы.