1. Главная
  2. Новости
  3. Два корпуса в микрорайоне «Южная Битца» введены в эксплуатацию

Два корпуса в микрорайоне «Южная Битца» введены в эксплуатацию

ГК ФСК ввела в эксплуатацию два корпуса (№11 и №12) и две подземные автостоянки (№31 и №32) в жилом районе «Южная Битца», который она возводит в Ленинском округе Московской области под брендом «1-го ДСК».
Жилые дома общей площадью 110 528 кв. м. расположены в пешей доступности от проектируемого остановочного пункта МЦД «Южная Битца». В корпусах – суммарно 1 370 квартир разных планировок. В их числе есть решения с высотой потолков 3,5 м. Одновременно с жилыми домами ГК ФСК ввела в эксплуатацию две подземные автостоянки на более чем на 600 машино-мест и 40 мото-мест.
Строительство домов началось в июне 2021 года. Их возводили с использованием индустриальной технологии домостроения. Ее особенность заключается в том, что сборные железобетонные конструкции изготавливаются под четким контролем на заводе и уже готовыми доставляются на объект для последующего монтажа.
С учетом сдачи корпусов (№11 и №12) готовность проекта «Южная Битца» составляет сейчас более 60%.  Жилой район располагается в 3 км к югу от МКАД между Варшавским и Симферопольским шоссе. 
ЖК «Южная Битца» состоит из 12 многосекционных корпусов переменной этажности. ГК ФСК начала реализацию проекта в 2018 году. По состоянию на сегодняшний день построено 8 корпусов и детский сад. На первых этажах  работают коммерческие помещения. Еще три жилых здания активно строятся, также возводятся два детских сада на 325 мест каждый, поликлиника и муниципальная школа на 1550 мест.
Благодаря грамотному планированию территорию все дома в микрорайоне «Южная Битца» обеспечены социальной инфраструктурой. Проектом предусмотрено 4 детских сада, две школы и поликлиника. Также в ЖК запланирован торговый центр. Последний дом жилого района ГК ФСК сдаст в эксплуатацию в 2027 году.

ГК ФСК — одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях, а также в Краснодарском и Приморском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей.