1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК построила жилой дом на 549 квартир на севере Москвы

ГК ФСК построила жилой дом на 549 квартир на севере Москвы

ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом №4 в составе жилого комплекса «1-й Ленинградский», который она возводит под брендом «1-й ДСК» в Молжаниновском районе Москвы. Таким образом, проект реализован более чем на 50%.
Жилое здание расположено по адресу Ленинградское шоссе, д. 228, к. 7. Общая площадь дома составляет 37 473,9 кв. м. В здании переменной этажности (13-15 эт.) представлено 549 квартир разных планировочных решений. В их числе - жилье евроформата с дополнительным санузлом и окном в ванной, с большими кухнями и нишами под встраиваемые шкафы.  Квартиры представлены в чистовой отделке или white box, в каждой предусмотрена система «Умный дом», которая позволяет контролировать протечки воды и управлять освещением дистанционно.
Помимо этого, в доме – 288 кладовых. Входная группа предусматривает помещение для консьержа, колясочную, зону ожидания с почтовыми ящиками и лапомойки для животных.
«1-й Ленинградский» –  жилой комплекс комфорт-класса, который ГК ФСК возводит в пешей доступности от станции МЦД-3 «Молжаниново». В состав проекта входят шесть корпусов переменной этажности, наземный паркинг и детский сад с бассейном на 275 воспитанников Реализация ЖК началась в 2021 году и будет завершена в 2025 году. По состоянию на сегодняшний день сданы в эксплуатацию четыре корпуса. До конца года будут сданы еще два.
При разработке проекта его авторы уделили особое внимание и озеленению общественных зон ЖК. На территории комплекса высадят деревья трех размеров – малых, средних и крупных, Концепция благоустройства отсылает к Северной столице. Например, в комплексе будут прогулочные бульвары, спроектированные по принципам петербургских проспектов. Уже сейчас на объекте можно увидеть игровой комплекс, прообразом которого выступил бронепалубный крейсер «Аврора». Оборудование выполнено по индивидуальному проекту и предусматривает разные сценарии времяпровождения. Дворы жилых домов комплекса будут огорожены и обеспечены видеонаблюдением.