1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК построит два жилых дома на более 2 000 квартир в Подмосковье

ГК ФСК построит два жилых дома на более 2 000 квартир в Подмосковье

ГК ФСК получила разрешение на строительство домов второй очереди ЖК «1-й Шереметьевский». Девелопер реализует проект под брендом «1-й ДСК» в подмосковных Химках, в микрорайоне Подрезково.
В состав второго этапа входят два многоквартирных дома (№ 4 и 5) с подземной автостоянкой. Максимальная этажность корпусов составит 17 этажей. Общая площадь жилых зданий - более 150 тыс. кв. м. В них запроектировано суммарно 2 157 квартир. В их числе есть как студии, так и двух-, трехкомнатные квартиры. Все они сдаются с предчистовой или чистовой отделкой в четырех стилевых решениях. Подземный уровень домов займет паркинг, где предусмотрены кладовые. На первых этажах корпусов расположатся помещения под коммерческую деятельность. Суммарная площадь объектов торговли составляет 3 439 кв. м. В корпусе № 4 предусмотрена возможность размещения поликлиники на 50 посещений в смену. Возведение домов планируется завершить в 2027 году.
«1-й Шереметьевский» расположен в 12 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, в пешей доступности от станции МЦД-3 «Подрезково». Реализация комплекса началась осенью 2023 года. В состав ЖК входят 5 многоквартирных домов переменной этажности (13-17 этажей) суммарно на 4 230 квартир. Жилые здания будут выполнены с архитектурной-художественной подсветкой. Также на территории «1-го Шереметьевского» девелопер возведет муниципальную школу на 1 100 мест с бассейном, детский сад на 440 воспитанников и наземный паркинг.
Проект благоустройства ЖК предусматривает зоны отдыха, детские и спортивные площадки, воркаут-площадки, зоны для йоги, маршруты для скандинавской ходьбы, пешеходный бульвар и событийную площадь. На территории комплекса будут организованы закольцованные велосипедные и беговые дорожки, парковки для двухколесного транспорта, места для выгула собак.