1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК построит жилой дом на 782 квартиры в подмосковном Сапронове

ГК ФСК построит жилой дом на 782 квартиры в подмосковном Сапронове

ГК ФСК получила разрешение на строительство еще одного жилого дома (№ 5) в Ленинском городском округе Московской области. Здание будет построено в рамках жилого комплекса «1-й Донской», который компания реализует под брендом «1-й ДСК» в Сапронове, в 7 км от МКАД. 
Дом площадью 54 100,3 кв. м состоит из трех секций, в нем запроектированы 782 квартиры. На подземном уровне здания разместится автостоянка на 138 машино-мест. Первые этажи корпуса займут помещения под коммерческую деятельность. В здании предусмотрена возможность размещения кафе площадью 157,3 кв. м, аптеки, продуктовых магазинов. 
Корпус № 5 стал четвертым по счету в ЖК, на который получено разрешение на строительство. Возведение первых двух корпусов началось весной 2023 года. В домах полностью завершено строительство конструктива зданий, сейчас там осуществляются кровельные работы и монтаж инженерных систем. К возведению третьего по счету дома приступили недавно. На территории объекта сейчас ведется разработка котлована.  
Всего в проекте построят 9 домов переменной этажности. Помимо этого, «1-й Донской» включает в себя многообразную инфраструктуру: будут возведены два детских сада на 300 и 350 мест, школа на 1 350 мест. 
Кроме того, «1-й Донской» находится рядом с развивающимся районом, инфраструктура которого уже сложилась и доступна будущим жителям. 
Первые два дома ГК ФСК намерена сдать в эксплуатацию в первом полугодии 2025 года. Завершение строительства всего проекта – в 2030 году.
ГК ФСК — одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях, а также в Краснодарском и Приморском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2023 год, по предварительным данным, составила более 262 млрд рублей.