1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК введет в эксплуатацию более 200 тыс. кв. нежилой недвижимости в 2023 году

ГК ФСК введет в эксплуатацию более 200 тыс. кв. нежилой недвижимости в 2023 году

ГК ФСК до конца года планирует сдать в эксплуатацию свыше 200 тыс. кв. нежилой недвижимости. Это паркинги, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.
Группой компанией ФСК в 2023 году будут сданы сразу несколько детских садов, школа и поликлиники. В их числе детский сад на 240 мест в ЖК «Скандинавский», еще один детский сад на 325 воспитанников – в жилом микрорайоне «Южная Битца», общеобразовательное учреждение на 1 500 мест, которое возводится в рамках реализации ЖК «1-й Лермонтовский».
Машино-места запроектированы практически в каждом жилом объекте, планируемом к сдаче. Помимо этого, в жилых проектах реализуются коммерческие помещения как на первых этажах домов, так и в отдельно стоящих зданиях. Например, в ЖК «Датский квартал» возводится одноэтажный торговый центр площадью 1446,5 кв. м., который планируется ввести в эксплуатацию вместе с последним жилым домом застройки.
«Мы строим полноценную социальную и коммерческую инфраструктуру в своих проектах, создавая комфортную городскую среду.  Такой подход особенно важен при реализации масштабных проектов. Так, в жилом микрорайоне «Южная Битца», в состав которого входят 12 жилых домов, запроектированы 4 детских сада, две школы и поликлиника. Большая часть объектов, которые будут достроены в 2023 году, находятся в Москве и Московской области», - поясняет коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.