1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК выводит на рынок новый проект комфорт-класса «1-й Шереметьевский»

ГК ФСК выводит на рынок новый проект комфорт-класса «1-й Шереметьевский»

ГК ФСК выводит на рынок новый ЖК комфорт-класса «1-й Шереметьевский», который расположен на севере Подмосковья, в 10 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, недалеко от ж/д станции «Подрезково». Разрешение на строительство первого дома с жилой площадью 13 тыс. кв. м на 261 квартиру выдано Министерством жилищной политики Московской области. 
Проект включает в себя 5 домов переменной этажности (13-17 этажей) на 4 230 квартир и будет реализовываться под брендом «Первого ДСК». Продаваемая площадь квартир составляет 172 тыс. кв. м.
В комплексе запроектированы квартиры в различных планировочных решениях, как студии, так и двух-, трех- и четырехкомнатные лоты, в том числе евроформата и квартиры с видами на 2-3 стороны света площадью 24,7 до 102,9 кв. м. Все они сдаются с предчистовой или чистовой отделкой в четырех стилевых решениях, а также с системой «умная квартира». 
На старте продаж минимальная стоимость квартиры составляет 6,4 млн рублей.
На первых этажах корпусов разместятся фрешмаркеты и пункты выдачи маркетплейсов, салоны красоты и химчистки, кофейни и пекарни. На территории ЖК будут построены муниципальные школа на 1100 мест с бассейном и детский сад на 440 мест. 
В каждом доме предусмотрены колясочные и места хранения велосипедов. Проект подразумевает размещение ресепшена, коворкинга или мягкой зоны по желанию жителей. 
Внутренняя территория комплекса огорожена, реализуется концепция «дворы без машин», для автомобилей запроектирован наземный и подземный паркинги. Во внутридворовых пространствах организуют зоны отдыха, детские и спортивные площадки, воркаут-площадки, зоны для йоги, маршруты для скандинавской ходьбы, пешеходный бульвар и событийную площадь. Также в ЖК появятся закольцованные велосипедные и беговые дорожки, парковки для двухколесного транспорта, места для выгула собак.

«Наша компания выводит на рынок в этом году третий проект под брендом «Первого ДСК». Это жилье рассчитано в первую очередь на семейных людей с детьми, поэтому здесь мы также предусматриваем в рамках ЖК наличие образовательной инфраструктуры, а также придерживаемся принципа «15-минутного города». Комплекс строится в Подмосковье в районе со сложившейся инфраструктурой. Транспортная доступность делает его привлекательным и с точки зрения поездок в столицу. Цены на старте и ипотечные программы дают возможность клиентам получить просторной комфортное и современное жилье без большой нагрузки на бюджет», — говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. 
Проект реализуется в три очереди. Завершение строительства всего ЖК — в 2028 году.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей, что сопоставимо с показателями предыдущего года.