1. Главная
  2. Новости
  3. Микрорайон «Южная Битца» свяжут с южным участком МСД ЮВХ

Микрорайон «Южная Битца» свяжут с южным участком МСД ЮВХ

Надземный пешеходный переход в рамках строительства юго-восточной хорды (ЮВХ) построят в районе жилого комплекса «Южная Битца», который ГК ФСК возводит под брендом «1-й ДСК» в Ленинском городском округе.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, южный участок московского скоростного диаметра (МСД) пройдет от МКАД до магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. В свою очередь, в рамках застройки района «Южная Битца», ГК ФСК запланировала строительство дублера ЮВХ с устройством съезда и заезда на новую магистраль.

Жилой район «Южная Битца» – проект комфорт-класса, который занимает 61,9 га между Симферопольским и Варшавским шоссе в Ленинском городском округе. В состав комплекса входят 12 многосекционных корпусов переменной этажности (18-26 этажей), две школы, четыре детских сада, поликлиника, подземные и наземные паркинги. ГК ФСК выполнила двор каждого корпуса в стилистике и цветовых решениях одного из 12 месяцев года.

В настоящий момент проект строительства жилого района находится на стадии реализации. Возведены и полностью заселены шесть корпусов. Два корпуса ГК ФСК недавно ввела в эксплуатацию и еще три активно строит. Последний дом жилого района «Южная Битца» планируется сдать в эксплуатацию в 2027 году.