1. Главная
  2. Новости
  3. На территории «Южной Битцы» открылся муниципальный детский сад

На территории «Южной Битцы» открылся муниципальный детский сад

В микрорайоне «Южная Битца», которую строит ГК ФСК в Ленинском городском округе Подмосковья, начал работать муниципальный детский сад. Торжественная церемония открытия состоялась 7 марта 2023 года при участии заместителя главы администрации округа Татьяны Квасниковой и начальника Управления образования Наталии Киселевой.
Образовательное учреждение построено в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню» с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Оно рассчитано на 325 мест. В здании общей площадью 4293,5 кв. м есть музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок с кабинетами логопеда и психолога. Прилегающая к детскому саду территория благоустроена: на ней разместили игровые детские площадки.
Жилой район «Южная Битца» - проект комфорт-класса, возводится ГК ФСК под брендом «1-го ДСК» в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе. В состав комплекса входят 12 жилых корпусов, четыре детских сада, две школы и поликлиника. К настоящему моменту девелопером полностью построены 6 корпусов. В активной стадии строительства находятся четыре жилых корпуса с двухуровневыми подземными автостоянками (№ 11, 12, 7 и 8), поликлиника, отдельно стоящий подземный паркинг, детский сад на 325 мест. В феврале компания получила разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1 150 учеников. Помимо этого, Администрацией Ленинского городского округа возводится муниципальная школа для 1 550 учеников. Последний корпус жилого района девелопер планирует сдать в эксплуатацию в 2026 году.