1. Главная
  2. Новости
  3. Получено разрешение на строительство школы в ЖК «1-й Шереметьевский»

Получено разрешение на строительство школы в ЖК «1-й Шереметьевский»

ГК ФСК получила разрешение на строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе «1-й Шереметьевский», который она возводит под брендом «1-й ДСК» в подмосковных Химках. Образовательное учреждение рассчитано на 1 100 мест.
Здание переменной этажности (1-4 эт.) общей площадью 19 683,40 кв. метров расположится вдоль улицы Комсомольская. Оно будет выполнено в форме квадрата, где центральную часть займет сквер с зеленой зоной. Главный вход в учреждение украсят алюминиевые панели с круглой перфорацией и алюминиевые часы.
На территории рядом со школой запроектированы спортивные площадки: футбольное поле, зоны для воркаута, места для игр в баскетбол и игр младшеклассников.     
Внутри здания будет два спортивных зала – для старшей и начальной школы. Для детей также предусмотрены актовый зал на 550 мест, библиотека, лаборантская и места для выставочных работ. Завершение строительства школы планируется в 2025 году.  
«1-й Шереметьевский» - ЖК комфорт-класса на севере Подмосковья, в 10 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, районе Подрезково. Проект реализуется в три очереди. Сейчас ведется строительство первых двух корпусов. Всего на территории комплекса построят 5 домов переменной этажности (13-17 этажей) на 4 230 квартир. Завершение строительства всего ЖК - в 2028 году.