1. Главная
  2. Новости
  3. В микрорайоне «Южная Битца» ввели в эксплуатацию подземный паркинг на 192 машино-места

В микрорайоне «Южная Битца» ввели в эксплуатацию подземный паркинг на 192 машино-места

ГК ФСК завершила возведение еще одного объекта в жилом микрорайоне «Южная Битца». Девелопером получено разрешение на ввод подземной автостоянки № 25.
Объект площадью 6 481,3 кв. м расположен между двумя жилыми корпусами ЖК - № 3 и 6. На двух подземных этажах размещены 192 машино-места и 79 кладовых помещений. Также на территории объекта предусмотрено помещение для охраны.
Наземная часть паркинга использована максимально функционально. Стилобатную часть занимает футбольное поле площадью порядка 2 тыс. кв. м, которое может трансформироваться в две отдельные баскетбольные площадки. Рядом с игровой площадкой девелопером организована продуманная зона workout. Для жителей микрорайона установили 9 силовых тренажеров, 3 теннисных стола, 2 комплекса брусьев и 2 мультифункциональных комплекса, а также парковку для велосипедов.
Ранее в декабре 2023 девелопером сданы в эксплуатацию два жилых корпуса суммарно на 1 370 квартир. Таким образом готовность объекта превысила 60%: в микрорайоне построено 8 корпусов с коммерческими помещениями на первых этажах и детский сад. В активной стадии строительства находятся еще три жилых здания, два детских сада на 325 мест каждый, поликлиника и муниципальная школа на 1550 мест.
Последний дом жилого района планируется сдать в эксплуатацию в 2027 году.