1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «1-й Лермонтовский» сдали в эксплуатацию два корпуса на 1 830 квартир

В ЖК «1-й Лермонтовский» сдали в эксплуатацию два корпуса на 1 830 квартир

ГК ФСК завершила строительство двух корпусов в ЖК «1-й Лермонтовский», который она возводит под брендом «1-й ДСК» в подмосковных Люберцах. Девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 3 и 4 со встроенными жилыми помещениями и подземными паркингами.

Общая площадь зданий составляет 177 185,8 кв. м. В них суммарно - 1 830 квартир. Отличительная особенность домов в ЖК «1-й Лермонтовский» – вариативность планировочных решений, наличие летних помещений в квартирах (балкона или лоджии) и элементов системы «Умная квартира».

На подземном уровне корпусов расположены два обогреваемых паркинга суммарно на 586 мест, помещения для размещения мототранспорта и кладовые. Также в подземной части для удобства жителей предусмотрены автомойки.

Обоим зданиям присвоены адреса. Корпус № 3 находится на улице Рождественская, дом 8, корпус № 4 – на улице Рождественская, дом 10.

Таким образом, ЖК «1-й Лермонтовский» выходит на финальную стадию. В 2022 году девелопер сдал в эксплуатацию первые два корпуса комплекса. Сейчас завершает возведение пятого, последнего, жилого дома проекта. На объекте осуществляется монтаж приборов отопления и посекционный пуск тепла, выполняются работы по монтажу системы вентиляции, водоснабжения и канализации, ведется монтаж навесного вентилируемого фасада первого этажа и монтаж светопрозрачных конструкций. Сдача в эксплуатацию корпуса планируется в первой половине 2024 года.

Помимо этого, на завершающий этап вышло строительство общеобразовательной школы на 1 500 мест, которая возводится на территории ЖК «1-й Лермонтовский». В настоящее время ведется поставка и монтаж технологического оборудования, а также пуско-наладочные работы по внутренним инженерным системам. Школа будет передана на баланс Администрации г.о. Люберцы в первом полугодии 2024 года, чтобы в сентябре 2024 года открыть двери для своих первых учеников.

Со стороны Администрации г.о. Люберцы ведутся работы по строительству детского сада на 560 воспитанников.