1. Главная
  2. Новости
  3. ВТБ поддержит строительство жилого комплекса ГК ФСК в Москве

ВТБ поддержит строительство жилого комплекса ГК ФСК в Москве

Банк ВТБ предоставил проектное финансирование ГК ФСК для строительства нового жилого комплекса класса комфорт-плюс «1-й Измайловский» на востоке Москвы, недалеко от станции метро «Щелковская». Объем кредитной линии составил около 20 млрд рублей.

ЖК «1-й Измайловский» располагается на пересечении ул. Монтажная и Амурская, рядом со Щелковским шоссе. Комплекс состоит из 5 жилых корпусов переменной этажности (11-30 этажей). Общая площадь квартир составит 92 433 кв. м. Кроме того, в проекте планируется строительство муниципальных общеобразовательной школы на 250 мест и детского сада на 125 мест, подземно-наземного паркинга на 386 авто. На первых этажах разместятся объекты коммерческой инфраструктуры.

«ВТБ активно поддерживает строительство жилой недвижимости и социальной инфраструктуры, финансируя проекты крупнейших российских застройщиков. Возведение таких объектов способствует созданию новых рабочих мест, а современные жилые условия и сопутствующая новая инфраструктура повышают качество жизни населения. Совместно с ГК ФСК мы уже работаем над рядом проектов жилой застройки и уверены, что наше сотрудничество позволит создать благоприятную, комфортную среду проживания для сотен семей», - сказал руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ Роман Антощенков.

«ЖК «1-й Измайловский» особенный для нас проект. В нем применяются новые технологические решения, в том числе в части устройства фасадов. Сильной стороной комплекса является его экологическая составляющая. Здесь будет высажено много зелени, а также созданы интересные зоны для прогулок и отдыха. Благодаря партнерству с банком ВТБ, мы убеждены что, строительство ЖК будет идти согласно графику», - комментирует исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.

Дома строятся с использованием навесной трехслойной панели на монолитном каркасе. Отделка фасадов будет выполнена керамической плиткой разных оттенков. На первых этажах планируется использовать рельефную кирпичную кладку и витражное остекление. Отличительная особенность ЖК - авторские декоративные элементы фасада с паттерном, увязанным с дизайном благоустройства и интерьеров мест общего пользования.

Комплекс реализуется под брендом «1-й ДСК». Проект планируется возводить поэтапно. Первые дома застройщик сдаст в эксплуатацию в 2026 году. Завершение строительства всего комплекса – в 2028 году.